Помогите пожайдусто с математикой: 1) x 2 +7, якщо х дорівнює 1; 10; 2) 2m2 -9, якщо м дорівнює

8; 100.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.

Ответ:

х2+7, где х=1, то

1*2+7=1+7=8

где х=10, то

10*2+7=20+7=27

______________________________

2м2-9, где м=8, то

2*8*2-9=16*2-9=32-9=23

где м=100, то

2*100*2-9=200*2-9=400-9=391

Пошаговое объяснение: