У трьох ящиках є 86 кг цвяхів. У першому - зо,4 кг а в другому - на 1,2 кг більше, ніж у третьому.

Скільки цвяхів у третьому ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Иринка Иринка.

I ящ. - 30,4кг,

II ящ. - (Х+1,2) кг,

III ящ. - Х кг.

Разом - 86кг.

Рiвняння :

30,4+х+1,2+х=86

2х=86-31,6

2х=54,4

х=54,4:2

х=27,2 (кг)

Вiдповiдь: в III ящику 27,2 кг цвяхiв.