У першому ящику 27 кг цвяхів і стільки ж цвяхів у другому ящику. У третьому ящику на12 кг цвяхів

менше,ніж у першому.Скільки всього кілограмів цвяхів у трьох ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Эдвард.

27-12=15 кг в третьем ящике

27+27+15=69 кг

Ответ: 69 кг гвоздей в трех ящиках

Отвечает Левин Даниил.

1)27-12=15кг-в третьем ящике

2)27+27+15=69кг-в трех ящиках

Ответ:69кг