На Украинском языке Одна з діагоналей трапеції,яка дорівнює 3√6 утворює з основою трапеції кут 60

градусів.Обчислити довжину другої діагоналі,якщо вона утворює кут 45 градусів.На русском языкеОдна из диагоналей трапеции, которая равна 3√6 образует с основанием трапеции угол 60 градусив.Обчислиты длину второй диагонали, если она образует угол 45 градусов.Пожалуйста,кто знает срочно нужно помочь. я прошу, пожалуйста!!! Если вы не знаете не отвечайте пожалуйста. Спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

Ответ:

AC=3√6, BD=?

∠CAD = 60°

∠ABD = 45°

Проведем BN⊥AD , CM⊥AD , тогда BN=CM - высота(h)=>

=> ΔАСМ : СМ=ACsin60°=3√6 *(√3/2) = 4,5√2 . Высота (h)=4.5√2

ΔBND: BD=BN/sin45°=4,5√2 /( √2/2 ) = 9

Тобто, вторая диагональ BD=9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Суворова Катя.

Ответ:

9 од.

Пошаговое объяснение:

Дано: КМРТ - трапеція ; МТ = 3√6 ;  ∠КТМ = 60° ; ∠РКТ = 45° .  Знайти РК.

Проведемо МН і РС -  висоти трапеції .

ΔМНТ;    МН = МТ*sin60°=3√6 * √3/2 = 4,5√2 ;  

ΔРСК;    РК = РС/sin45° = 4,5√2/(√2/2 )=9 ;  РК = 9.