15) (x-84)*11=174 16) 26*y+8935=1421317) 46*y-6435=745718) 1612-x=14*10819) x-1261=17*207​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

15) \\ (x - 84) \times 11 = 174 \\ 11x - 924 = 174 \\ 11x = 1098  \\ x =  \frac{1098}{11}  = 99 \frac{9}{11}

17) \\ 46y - 6435 = 7457 \\ 46y = 13892 \\ y = 13892 \div 46 = 302

16) \\ 26y + 8935 =  14213 \\ 26y = 5278 \\ y = 5278 \div 26 = 203

18) \\ 1612 - x = 14 \times 108 \\  - x =  - 100 \\ x = 100

19) \\ x - 1261 = 17 \times 207  \\ x = 3519 + 1261 = 4780

reasonable