1) 1/7 - 2/21 + 1/8 + 3/4 = ? 2) 3/5 + 1/5 + 7/15 - 3/15 = ? 3) 7/12 - 5/12 + 5/6 - 4/6 = ? ПЖ

СРОЧННООО

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/7 - 2/21 + 1/8 + 3/4 =

3/21 - 2/21 + 1/8 + 6/8 =

1/21 + 7/8 = 8/168 + 147/168 = 155/168

2) 3/5 + 1/5 + 7/15 - 3/15 =

4/5 + 7/15 - 3/15 =

12/15 + 7/15 - 3/15 = 16/15 =

1. 1/15

3) 7/12 - 5/12 + 5/6 - 4/6 =

2/12 + 1/6 = 1/6 + 1/6 = 2/6 = 1/3