Длина прямоугольника 9 дм, а ширина 10 см. каков периметр прямоугольника? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.

Ответ:

200 см = 2 м.

Пошаговое объяснение:

Сумма всех сторон прямоугольника (периметр) равна 90+10+90+10 см = 200 см. (9 дм = 90 см)

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина-9 дм

ширина-10 см

Р-?

Р=2(а+в)

в 1 дм=10 см

9 дм=90 см

2*(90+10)=200(см)

200см=20 дм

Ответ: Р =200 см или 20 дм или 2 м