Вычислите 4/5 - 5/21срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Александра.

Ответ:

 \frac{4}{5 }  -  \frac{5}{21} =    \frac{84 - 25}{105}  =  \frac{59}{105}

Пошаговое объяснение:

105- наименший общий знаменатель

Отвечает Салтыков Влад.

Решение:

\dfrac{4}{5} -  \dfrac{5}{21} = \dfrac{84}{105} -  \dfrac{25}{105} = \dfrac{59}{105}