Пожалуйста пошагово очень нужно5целых 4/7:(8,4*6/7*(6-знаменатель(2.3+5:6,25)*7)

делитель8*0,0125+6,9) - 20,384:1,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Юров Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 : 6,25 = 0,8

2) 2,3 + 0,8 = 3,1

3) 3,1 * 7 = 21,7

4) 8 * 0,0125 = 0,1

5) 0,1 + 6,9 = 7

6) 21,7 : 7 = 3,1

7) 6 - 3,1 = 2,9

8) 8,4 * 6/7 = 8. 4/10 * 6/7 = 84/10 * 6/7 = 12/5 * 3/1 = 36/5 = 7,2

9) 7,2 * 2,9 = 20,88

10) 20,384 : 1,3 = 15,68

11) 20,88 - 15,68 = 5,2

12) 5. 4/7 : 5,2 =

5. 4/7 : 5. 2/10 = 39/7 : 52/10 = 39/7 * 10/52 = 390/364 =

1. 26/364 = 1. 1/14

Ответ: 1. 1/14