Одна труба заполняет бассейн за 4 часа, а другая — за 5 часов. Для занятий детской секции пловцов

бассейн заполняют на 9/10. Какую часть бассейна необходимо дополнить после часа совместной работы двух труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Скипор Нелли.

Ответ: 9/20

Пошаговое объяснение:

За час обе трубы заполнят бассейн на: 1/4+1/5=(5+4)/20=9/20

Для занятия придется еще дополнить бассейн: 9/10-9/20=(18-9)/20=9/20

Отвечает Тишкова Марина.

Пошаговое объяснение:

1/4 за 1 час одна труба

1/5 за 1 час другая труба

1/4+1/5=(5+4)/20=9/20 за 1 час две трубы

9/10-9/20=(18-9)/20=9/20 надо дополнить