Одна труба заполняет бассейн за 7 часов , а другая за 9 часов.Для занятий детской секции пловцов

бассейн заполняют на 2/3. Какую часть бассейна необходимо дозаполнить после часа совместной работы двух труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.

1-я труба в час заполняет 1/7 бассейна

         2-я труба в час заполняет 1/9 бассейна

         вместе 1/7+1/9=(9+7)/63=16/63 за час

2/3-16/63=(42-16)/63=26/63 часть бассейна необходимо дозаполнить после часа совместной работы двух труб