Чему равна X в выражении 2/9<X<5/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/9<х<5/18 все на 18 умножим

4<18х<5 18х может быть любым числом на отрезке (4;5)

Отвечает Семёновых Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём дроби 2/9 и 5/18 к наиболее большему общему знаменателю 36:

2/9 и 5/18 = 8/36 и 10/36

Между дробями 8/36 и 10/36, находится дробь : 9/36 если сократить то будет 3/12. Это число и будет Х.

8/36 < 9/36 < 10/36 =

2/9 < 3/12 < 5/18

Ответ: 3/12