Одна труба заполняет бассейн за 7 часов,а другая — за 9 часов. Для занятий детской секции пловцов

бассейн заполняют на ⅔. Какую часть бассейна необходимо дозаполнить после часа совместной работы 2 труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.
1/7+1/9 = 16/63

2/3-16/63=26/63=13/31