1) Отнимите от суммы чисел 5/12 и 1/6 число 1 1/4 2) сложите число -4 1/3 и 4/5 3)вычтите из

разности чисел 5/8 и 7/12 число -5/8 4)сложите разность чисел 3 1/5 и 2 2/3 и число -3/5 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (5/12+1/6)-1 1/4=(5/12+2/12)-1 3/12=

-8/12=-2/3

2) -4 1/3+4/5=-4 5/15+12/15=-3 8/15

3) (5/8-7/12)-(-5/8)=15/24-14/24+15/24=

16/24=2/3

4) (3 1/5-2 2/3)+(-3/5)=3 3/15-2 10/15-9/15=

-1/15

Отвечает Чепчугов Миша.

1) (5/12+1/6)-1 1/4=(5/12+2/12)-1 3/12=  

-8/12=-2/3;

2) -4 1/3+4/5=-4 5/15+12/15=-3 8/15;

3) (5/8-7/12)-(-5/8)=15/24-14/24+15/24=  

16/24=2/3;

4) (3 1/5-2 2/3)+(-3/5)=3 3/15-2 10/15-9/15=  

-1/15;