Составьте выражение и найдите его значение с помощь предложение: 1) отнимите из суммы чисел 5,69 и

1,606 число 1,29 2) сложите разность чисел 3,7 и 2,388 и число 0,76 3) отнимите из суммы чисел 8;59 и 2,31 их разность 4) отнимите из числа 54,002 разность чисел 28,7 и 5,001

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.
1) (5,69+1,606)-1,29=7,296-1,29=6,006
2)(3,7-2,388)+0,76=1,312+0,76=2,072
3)(8,59+2,31)-(8,59-2,31)=10,9-6,28=4,62
4)54,002-(28,7-5,001)=54,002-23,699=30,303