Составьте выражения и найдите их значения с помощью предложений:1)К сумме чисел -3,5 и -1,8

прибавьте разность чисел -4,2 и 2,52)из разности чисел - 6,7 и 9,2 вычтите число,противоположное числу 1/4. ВТОРОЙ НОМЕР:1)Вычтите из суммы чисел 5/6 и 8/9 число 1,52)Сложите разность чисел 6 1/15 и 7 1/3 и число 8,3 ХОТЯБЫ ОДНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Эвелина.
(-3,5-1.8)+(-4.2-2.5) далее-5.3+(-1.7)=-7
Отвечает Вольф Женя.
1) -3,5+(-1,8)+(-4,2-2,5)=-5,3+(-6,7)=-12