X^2+3x+1=0 найти сумму квадратов его корней


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х^2+3х+1 = 0, найти х1^2+х2^2

По теореме Виета:

х1+х2=-3

х1*х2=1

Значит (х1+х2)^2=9 → х1^2+х2^2 +2х1*х2=9

х1^2+х2^2 +2=9 → х1^2+х2^2 = 7