Срочно гужно даю 15б .Найдите целую часть числа: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетнеков Иван.

a≈4,24

a =  \sqrt[]{17 + 4 \sqrt{(2 -  \sqrt{5} )} {}^{2}  }  = \\ a =  \sqrt{17 + 4 \sqrt{5}  - 8}  \\ a =  \sqrt{9 + 4 \sqrt{5} }  \\ \\ a =  \sqrt{4 + 4 \sqrt{5} + 5 }   \\ a =  \sqrt{(2 +  \sqrt{5}) {}^{2}  }  \\ a = 2 +  \sqrt{5}