Х³+2х²-9х-18=0 знайдіть корінь рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

Ответ:

х^3 +2х^2 – 9х – 18 = 0.

х²(х+2)-9(х+2)=0

(х+2)(х²-9)=0

(х+2)(х-3)(х+3)=0

х+2=0 или х-3=0 или х+3=0

х=-2 или х=3 или х=-3

х₁*х₂*х₃=(-2)*3*(-3)=18

Удачи!

Отвечает Киров Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Х^3+2х^2-9х-18=0

Х^2(х+2)-9(х+2)=0

(х+2)(х^2-9)=0

Х+2=0 и х^2-9=0

Х= - 2 х^2=9

Х= 3 и х= - 3

Ответ : х1= - 3 х2= - 2. Х3=3