Х³-10х² + 25x=0 знайдіть корінь рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

x_1=0,\\x_2=5.

Пошаговое объяснение:

x^3-10x^2+25x=0\\x(x^2-10x+25)=0\\x_1=0\\x^2-10x+25=0\\x_1\cdot x_2=25\\x_1+x_2=10\\x_1=x_2=5

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

х^3 - 10х^2 + 25х = 0

х*(х^2-10х+25) = 0

х*(х-5)^2 = 0

Первый корень: х=0

Второй корень: (х-5)^2=0, х=5