13. Цена овощей была снижена с 2 рублей до 1 рубля 7 копеек за 1 кг. На сколько процентов снижена

цена овощей по отношению к первоначальной цене? от новой цены.

Ответы на вопрос

Отвечает Мошенская Марьяна.

Ответ:

на 46.5%

1)2-1.07=0.93(р.) - на столько была снижена цена

Допустим, на х% была снижена цена тогда:

2р - 100%

0.93р - х%

х=0.93*100/2=46.5%

Проверка:

0.93 - 46.5%

2 - х%

х=2*46.5/0.93=100%

Пошаговое объяснение: