Найти три числа, если 75 меньше первого числа на 36, а первое число в 3 раза больше второго числа,

а третье число в 4 раза больше второго.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.

первое число: 75 + 36 = 111

второе число: 111/3 = 37

третье число: 37*4 = 148