0,8(100-0,04 х)= 8.64​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуринская Александра.

Ответ:

×=2230

Пошаговое объяснение:

100-0.04×=10.8

-0.04×=10.8-100

-0.04×= -89.2

×=2230

Отвечает Ільницький Назар.

Ответ:

х = 2230

Пошаговое объяснение:

0,8(100-0,04 х)= 8.64​

100 - 0,04х = 8,64 : 0,8

-0,04х = 10,8 - 100

-0,04х = -89,2

0,04х = 89,2

х = 2230

Проверка:

0,8(100 - 0,04 · 2230) = 8,64

0,8(100 - 89,2) = 8,64

0,8 · 10,8 = 8,64

8,64 = 8,64