Ученикам было предложено два диктанта в первом диктанте было на 2 раза больше слов чем во втором

всего слов 318 Сколько слов в одном диктанте и во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

Ответ:

В первом 212

Во втором 106

Пошаговое объяснение:

втором х слов, тогда в первом 2х

составим ур-е

х+2х=318

3х=318

х=318:3

х=106

во втором диктанте 106 слов

в первом 106*2=212

проверка:

106+212=318

Отвечает Зингер Лера.
В первом 212
Во втором 106