Ученикам было предложено два диктанта. В первом диктанте было в два раза больше слов, чем во

втором. В обоих диктантах было всего 318 слов. Сколько слов было в каждом из диктантов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелкумян Аревик.

Х-второй диктант, 2х-первый диктант. Всего- 318 слов. Составим уравнение.
2х+х=318
3х=318
х=106(сл.)- во втором
2х=106*2=212(сл.)-в первом

Отвечает Kout Paul.

1)Х+2Х=318          2)2*106=212
3X=318
X=318:3
X=106