Ученикам было предложено два диктанта в первом диктанте было в 2 раза больше слов чем во втором в

обоих диктантах всего было 318 слов Сколько всего слов было в каждом диктанте

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.
Во втором х слов, тогда в первом 2х
составим ур-е
х+2х=318
3х=318
х=318:3
х=106
во втором диктанте 106 слов
в первом 106*2=212
проверка:
106+212=318