разность двух чисел равна 4. Если уменьшаемое равно разности наибольшего однозначного числа и 2, то

чему равно вычитаемое​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулайдан Даня.

a - b = 4 - разность двух чисел

9 - наибольшее однозначное число

а = 9 - 2 = 7 - уменьшаемое

b = a - 4 = 7 - 4 = 3 - вычитаемое

Ответ: 3.

Отвечает Иващенко Елизавета.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Разность=4

Уменьшаемое-Разность наибольшего однозначного числа(то есть 9) и 2

Вычитаемое-неизвестно

1)9-2=7(уменьшамое)

2)7-4=3(вычитаемое)

Ответ:вычитаемое равно 3