За поживністю 4 кг вівса замінять 32 кг кормових буряків. Скільки кілограмів буряків замінять 6 КГ

вівса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиморой Юлия.

4 кг овса - 32 кг свёклы

6 кг овса - ? кг свёклы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

1) 6 : 4 = 1,5 (раз) - во столько раз больше овса;

2) 32 · 1,5 = 48 (кг) - во столько раз больше свёклы.

2 способ.

4 : 6 = 32 : х - это пропорция

4 · х = 6 · 32 - свойство пропорции

4 · х = 192

х = 192 : 4

х = 48

Ответ: 48 кг свёклы заменят 6 кг овса.

Отвечает Башкиров Лёша.

Задание:

За поживністю 4 кг вівса замінять 32 кг кормових буряків. Скільки кілограмів буряків замінять 6 кг вівса?​

Ответ:

48 кілограмів буряків замінять 6 кг вівса.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

4 кг вівса — 32 кг кормових буряків

6 кг вівса — x кг кормових буряків

x=\dfrac{6\cdot32}{4}=\dfrac{6\cdot8}{1}=48.