6. Із двох міст, відстань між якими дорівнює 16 1/2 км, виїхали одночасно назустріч один одному два

автомобілі. Один із них їхав зі швидкістю 52 1/2 км/год, а другий зі швидкістю 48 1/3 км/год. Яка відстань буде між ними че- - рез 0,2 год після початку руху?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Егор.

Ответ:

3 2/3 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость первого 105/2 км/ч, скорость второго 145/3 км/ч.

Они проехали 1/5 часа.

Значит первый проехал 105/2*(1/5)=21/2=10 1/2 км., а второй 145/3*(1/5)=29/3=9 2/3 км.

Т.к. сумма этих расстояний больше чем весь путь между, городами, то они проехали точку встречи.

Тогда если мы прибавим эти расстояния, то получим расстояние между городами плюс расстояние между машинами.

Значит 10 1/2 + 9 2/3 - 16 1/2 = 3 2/3