4/22х-8/11=6/33-3/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

Ответ:

\frac{4}{22}x-\frac{8}{11}=\frac{6}{33}-\frac{3}{11}

\frac{4}{22}x=\frac{6}{33} -\frac{9}{33} +\frac{24}{33}

\frac{4}{22}x=\frac{21}{33}

x=\frac{21}{33}/\frac{4}{22}

x=3 \frac{66}{132} =3\frac{1}{2}=3.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Халилова Луиза.

Відповідь:

x = 7/2

Покрокове пояснення:

4/22x - 8/11 = 6/33 - 3/11  домножимо на 22x => 4 - 16x = 4x - 6x => 14x = 4 = > x = 14/4 = 7/2