Число 34 2/7 увеличено на 1/5 часть.Затем полученное число было увеличено на 1/6 часть.Какое число

получилось в конце?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(34. 2/7 + (34. 2/7 * 1/5) ) * 1/6 = 6. 6/7

1) 34. 2/7 * 1/5 = 240/7 * 1/5 = 48/7 * 1/1 = 48/7 = 6. 6/7

2) 34. 2/7 + 6. 6/7 =

40. 8/7 = 41. 1/7

3) 41. 1/7 * 1/6 = 288/7 * 1/6 = 48/7 * 1/1 = 48/7 = 6. 6/7

Отвечает Павлова Катя.

Ответ:

7.

Пошаговое объяснение:

1. Переводим 34 \frac{2}{7} в неправильную дробь.

34 \frac{2}{7} = \frac{240}{7}

2. Умножаем \frac{240}{7} на \frac{1}{5}

\frac{240}{7} * \frac{1}{5} = \frac{240}{35} = \frac{48}{7}

3. Прибавляем полученный результат к  \frac{240}{7}

\frac{240}{7} + \frac{48}{7} = \frac{288}{7}

4. Умножаем \frac{288}{7} на \frac{1}{6}

\frac{288}{7} * \frac{1}{6} = \frac{288}{42}

5. Прибавляем полученный результат к 288/7

\frac{288}{7} + \frac{288}{42} = \frac{288}{7} + \frac{48}{7} = \frac{336}{7} = 7.