На одной садовый дилянци в 3 рази бильше кущив малини ниж на другои коли з перешли дилянки

пересадили на другу 10 кущив то на обох дилянках их стало поривну . скильки кущив малини було на кожний дилянци спочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

30 кустов малины было изначально  на первой делянке и

10 кустов малины на второй делянке

Пошаговое объяснение:

Пусть х кустов малины на второй делянке,  тогда на первой кустов (в 3 раза больше)

С первой делянки пересадили 19 кустов на вторую и кусто на обеих делянках стало поровну.

Составим уравнение:

3х - 10 = х + 10

3х - х = 10 + 10

2х = 20

х = 20/2

х = 10 кустов малины было изначально на второй делянке

10*3 = 30 кустов малины было изначально  на первой делянке