Вычислите площадь фигуры заданной неравенством: x^2+y^2≤2(x+y). В ответ дайте ближайшее целое

число. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста Помогите решить, умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

x²+y²≤2(x+y)

x²+y²-2(x+y)+2≤2

(x-1)²+(y-1)²≤2

Это круг с центром в точке (1; 1) и радиусом r=√2

S=πr²=2π=2·3,141592653...

2·3,1<S<2·3,2

6,2<S<6,4

Отвечает Пехова Вика.

Ответ.   S_{kryga}\approx 6  .

x^2+y^2\leq 2(x+y)\\\\x^2+y^2-2x-2y\leq 0\\\\(x^2-2x)+(y^2-2y)\leq 0\\\\(x-1)^2-1+(y-1)^2-1\leq 0\\\\(x-1)^2+(y-1)^2\leq 2\ \ \ -\ \ \ kryg\ ,\ centr\ C(1;1)\ ,\ R^2=2\ \ (\ R=\sqrt2\ )\\\\S_{kryga}=\pi R^2=2\pi\approx 2\cdot 3,14=6,28\approx 6