Найдите площадь круга, если радиус равен периметру прямоугольника со сторонами 1,5см и 1см. *

1 балл ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 * (1,5 + 1) = 2 * 2,5 = 5 (см) - периметр прямоугольника

2) Периметр прямоугольника = радиус круга

S = πR²

R = 5 см

π = 3,14

S = 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5 (см²)

Ответ: 78,5 см²

Отвечает Разинов Юра.

Пошаговое объяснение:

Р=2×(1,5+1)=2×2,5=5 см

R=Р=5 см

S=nи×R^2=3,14×25=78,5 cм^2