3. Выразите десятичной дробью числа его процент 1) 43% 2)75%, 3) 259, 4) 60% 5)11.49%​


Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Димаш.

Ответ:

1) 43% = 0,43 или \frac{43}{100}

2) 75% = 0,75 или \frac{75}{100}=\frac{3}{4}

3) 259% = 2,59 или 2\frac{59}{100}

4) 60% = 0,6 или \frac{60}{100} = \frac{6}{10} = \frac{3}{5}

5) 11,49% = 0,1149 или \frac{1149}{10000}

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

43% = 43 : 100 = 0,43

75% = 75 : 100 = 0,75

259% = 259 : 100 = 2,59

60% = 60 : 100 = 0,6

11,49% = 11,49 : 100 = 0,1149