(3 3/7*2 5/8-16):5 1/4+11 11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 3/7 * 2. 5/8 =

24/7 * 21/8 = 3/1 * 3/1 = 9/1 = 9

2) 9 - 16 = -7

3) -7 : 5. 1/4 = -7 : 21/4 =

-7 * 4/21 = -1 * 4/3 = -4/3 =

-1. 1/3

4) -1. 1/3 + 11. 11/15 =

-1. 5/15 + 11. 11/15 = 10. 6/15 = 10. 2/5