на аллее в один ряд росли яблони.между каждыми двумя яблонями посадили по груше.после этого между

каждыми двумя соседними деревьями посадили вишню. результате на аллее оказалось 25 деревьев.сколько из них яблонь#​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарко Мар'яна.
Всего: 25 деревьев
Если деревья посажены между каждыми двумя и крайние деревья не считаются так, как не являются соседними, то (25-1):2=12 вишни. 25-12=13 яблонь и груш. так как между каждыми двумя яблонями посажена груша и крайние не считаются, то (13-1):2=6 груш. 13-6=7 яблонь