На алее в один ряд росли клены. Между каждыми двумя соседними кленами посадили по одной акации.

После этого между каждыми двумя соседними деревьями посадили рябину. Сколько посадили рябин, если акаций-8?

Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

Ответ:

Посадили 16 рябин.

Пошаговое объяснение:

Решение:

В таком случае, клёнов будет на 1 больше (можете сами проверить), то есть 8 + 1 = 9. Всего деревьев (кроме рябин) - 9 + 8 = 17. Между ними можно посадить 17 - 1 = 16 рябин.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!