4. Из двух городов выехали одновремето противополос ных направлениях два автобуса. Средняя скорость

перного автобуса 60 км/ч, а срединая скорость второго на 15 км/ч больше, чем первого. На каком расстоянии друг от друга автобусы будут через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Даша.

Ответ: 405км+расстояние между городами.

Пошаговое объяснение:

Узнаем скорость второго автобуса: V2=V1+15=60+15=75км/час

Узнаем скорость удаления автобусов: V=V1+V2=60+75=135км/час

Узнаем расстояние удалились автобусы часа 3 часа: S=V*t=135*3=405км

Общее расстояние между автобусами будет 405км+расстояние между городами.