- 2. - Вычисли. 4 м – 15 дм 6 см = 25 м - 7 м3 дм = 4ч - 60 мин. = 3 кг 260г + 1кг 130 г=


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см

1 дм = 10 см

1 ч = 60 мин

1 кг = 1000 г

1) (4 * 100) - (15 * 10 + 6) =

400 - 156 = 244 см =

2 м 4 дм 4 см

2) (25 * 100) - (7 * 100 + 3 * 10) =

2500 - 730 = 1770 см =

17 м 7 дм = 177 дм

3) (4 * 60) - 60 = 240 - 60 = 180 мин = 3 ч

4) (3 * 1000 + 260) + (1000 + 130) =

3260 г + 1130 = 4390 г =

4 кг 390 г