Запиши решение задачи с пояснениям. В магазин привезли 12 кг гречневой крупы,а манной-на 5 кг

меньше.Сколько всего крупы привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

Ответ:

Манной крупы привезли 12-5=7 кг

Тогда всего привезли 12+7=19 кг крупы

Отвечает Кубышев Ренат.

Пошаговое объяснение:

1) 12-5=7(кг)-манка

2)12+7=19(кг)-привезли всего

ответ:19 кг °▪︎°