Задача.В вагон погрузили 30 мешков манной крупы и 200 мешков гречневой. Масса мешка манной крупы 80

кг, а масса мешка гречневой крупы на 20 кг меньше. Найди массу всего груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
80-20=60 кг гречневой крупы в 1 мешке                                                                    30*80=2400кг манной крупы                                                                                     200*60=12000кг гречневой крупы                                                                               12000+2400=14400кг или   14 т 400кг груза всего