Железнодорожный билет для взрослого стоит 490 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50%

от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 15 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:

4965

Пошаговое объяснение:

1)490:2=245

2)245×15=3675

3)490×3=1290

4)3675+1290=4965

Отвечает Князева Валерия.

Ответ:

5145 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 490:100*50=245 руб стоит билет для школьника,

2) 15*245=3675 руб стоят билеты для группы школьников

3) 490*3=1470 руб стоят билеты для группы взрослых

4) 3675+1470=5145 руб стоят билеты для всей группы