Петя и Егор договорились встретится на вокзале но зашли в протиположеную входы.Ребята пошли на

встречу друг другу по платформе длина которой 850 м.Через 5 минут мальчики встретились определи с каой скоростью шел Петя если скорость егоро 70 км помогите пжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Даник.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Полное условие :

"Петя и Егор договорились встретиться на вокзале, но зашли в противоположные входы. Ребята пошли навстречу друг другу по платформе, длина которой 850 метров. Через 5 минут мальчики встретились. Определи, с какой скоростью шёл Петя, если скорость Егора — 70 м/мин."

Движение навстречу друг другу.

По условию

скорость Егора - 70 м/мин

время движения -5 мин

скорость Пети - ? м/час

Решение :

1) 70 *5 = 350 м - такое расстояние прошел Егор до момента встречи

2) 850 - 350 = 500 м - такое расстояние прошел Петя до момента встречи

3) 500 : 5 = 100 м/мин - с такой скоростью шел Петя

ОТВЕТ : скорость Пети - 100 м/мин

Отвечает Адильбай Тоганас.

Ответ:

100м/мин

Пошаговое объяснение:

Найдём скорость Двух мальчиков вместе: 850:5=170 м/мин

Если скорость Пети равна 70 м/мин, то скорость Егора 170-70=100 м/мин

Надеюсь был полезен!