найдите четверть произведения пятого и 11-го геометрической прогрессии если 8 член это прогрессии

равен 8

Ответы на вопрос

Отвечает Шарпило Вадик.

Ответ:

На держи подробно. :).Надеюсь Формулы все знаешь.


Отвечает Цимбал Сніжана.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

a_n = p * q^n.

a_8 = p * q^8 = 8.

a_5 * a_11 = p * q^5 * p * q^11 = (p * q^8)^2 = a_8^2 = 8^2 = 64.

(1/4)64 = 16.