ПОМОГИТЕ ПРОШУ Решить уравнение: x+2x=75


Ответы на вопрос

Отвечает Мадибекова Қарақат.

x + 2x = 75 \\ 3x = 75 \\ x = 75 \div 3 \\ x = 25\\  -  -  -  -  -  -  -  -  \\ 25 + 25 \times 2= 25\\25 + 50 = 75  \\ 75 = 75

Ответ: Х=25

Отвечает Исаков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+2x=75

3x=75

x=75/3

x=25