б) В парке посадили 9 лип, клёнов – на 4 дерева больше, а берёз – в 2 раза меньше, чем лип и

клёнов. Сколько берёз посадили в парке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
1) 9 + 4 = 13 (дер.) — посадили в парке клёнов.
2) 13 + 9 = 22 (дер.) — клёнов и лип вместе.
3) 22 : 2 = 11 (дер.) — посадили в парке берёз.

Ответ: в парке посадили 11 берёз.
Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:

11 берёз посадили в парке

Пошаговое объяснение:

Посадили в парке:

9 лип

9 + 4 = 13 клёнов

(9+13)/2 = 22/2 = 11 берёз посадили в парке