Глубина колодца прямоугольного параллелепипеда 9 м, площадь дна 2,4 м × 1,5 м. Уровень воды в

колодце - 1,3 м от поверхности. Сколько литров воды в колодце? Можете пожалуйста помочь....

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.

Ответ: 27720л

Пошаговое объяснение:

1м³=1000л

Находим глубину воды в колодце: 9-1,3=7,7м

Находим объем воды в колодце: 2,4*1,5*7,7=27,72м³

Количество воды в колодце равно: 27,72*1000=27720л