Глубина колодца, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 9 м, площадь основания

колодца 2.4 × 1.5 м. Уровень воды в колодце находится на глубине 1.3 м от поверхности земли. Сколько литров воды в колодце?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.
Объем столба воды в колодце равен = 2,4 * 1,5 *(9 -1,3) = 2,4 * 1,5 * 7,7 = 27,72 куб.м. = 27720 л
Ответ : Воды в колодце -27720л