На собрании кнессета присутствовало 75% членов кнессета. Из них 54 члена кнессета проголосовали за

определенное предложение. Какой процент из присутствующих на собрании проголосовали за другое предложение? (всего 120 членов кнессета) Help (во мне логики -10)

Ответы на вопрос

Отвечает Нуретдинова Сабина.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

120/100*75=90 (присутствовало)

90-54=36 (проголосовало за другое предложение)

36*100/90=40%